Kontakt / Team

Kontakt

 

Bundesstaatliche Pädagogische Bibliothek bei der Bildungsdirektion für Niederösterreich
Rennbahnstraße 29
A-3109 St. Pölten
Tel.: 02742 / 280 – 1482
Email: pbn@bildung-noe.gv.at
Website: bildung-noe.gv.at/service/Bibliothek

 

Öffnungszeiten

 

Montag bis Freitag 09:00 bis 16:00
23.12.: 09:00 bis 12:00
27.-30.12.: geschlossen

 

Team

 

Mag. Iris Trenkler

Bibliohteksleitung
02742 / 280 – 1400
iris.trenkler@bildung-noe.gv.at

 

Mag. Eva Elbl

Verwaltungspraktikantin
02742 / 280 – 1413
eva-maria.elbl@bildung-noe.gv.at

 

Mag. Susanne Kaltenegger

Öffentlichkeitsarbeit, Schulungen
02742 / 280 – 1412
susanne.kaltenegger@bildung-noe.gv.at

 

Regina Kerschbaumer, MA

Formale und Inhaltliche Erschließung, Schulungen
02742 / 280 – 1411
regina.kerschbaumer@bildung-noe.gv.at

 

Erwin Resch

Erwerbung
02742 / 280 – 1422
erwin.resch@bildung-noe.gv.at

 

Horst Winkler

Zeitschriftenverwaltung
02742 / 280 – 1444
horst.winkler@bildung-noe.gv.at

Veröffentlicht am 08.02.2022