NaWi Nö

Willkommen bei der ARGE NaWi NÖ!

Die ARGE Naturwissenschaften bietet folgende Angebote:

  • Informationen zu NaWi - MINT - Schulen und deren Standorte
  • Verordnungen und Vorgaben für den naturwissenschaftlichen Unterricht
  • Fortbildungsveranstaltungen für den Fachbereich MINT – auch für ungeprüfte Pädagoginnen und Pädagogen
  • Beratung für fachspezifische Belange
  • Newsletter NaWi
  • Projekte und Wettbewerbe

Die ARGE Nawi hat in allen 6 Bildungsregionen Niederösterreichs Ansprechpartner, die bei Anfragen gerne weiterhelfen.

Leiterin der ARGE NaWi: Frühwald Erika – Erika.Frühwald@bildung-noe.gv.at

 

Bildungsregion 1 Holzmüller Karl Heinz Karl.Holzmueller@schule-noe.at
Bildungsregion 2 Erlitz Christian Christian.Erlitz@schule-noe.at
Bildungsregion 3 Stockhammer Melanie Melanie.Stockhammer@schule-noe.at
Bildungsregion 4 Eigenbauer Christa Christa.Eigenbauer@schule-noe.at
Bildungsregion 5 Tallian Birgit Birgit.Tallian@schule-noe.at
Bildungsregion 6 Weber Martin Martin.Weber@schule-noe.at

 

Veröffentlicht am 28.06.2021